Главная » 2014 » Февраль » 11 » Киношкатулка август 2011
Киношкатулка август 2011

Продолжаю развивать новую рубрику для любителей-киноманов, которым удобно прочесть сразу несколько мелких обзоров и сделать выбор.

Итак, подборочка за август.

Кунг-фу Панда 2

Продолжение удачного во всех планах мульта про симпатичного и смешного воина-обжору По. Сиквел не потерял основных достоинств первой части и панда не скапустилась. Позитив, легкий юмор, прекрасная анимация – все присутствует и здесь. Отмечу, что этот мультик(в отличие от первой части, скажем так более универсальной) в большей степени рассчитан на детскую аудиторию и для многих взрослых он покажется слишком уж простым. Этот факт следует учесть. Однако посмотреть стоит. Приключений стало больше, больше красок, шуток… хороший мульт, одним словом.

Два с половиной человека

Замечательный комедийный сериал с Чарли Шином в роли отъявленного бабника и ловеласа. Вся сюжетная линия крутится вокруг небольшой семьи, где в одном доме пытаются ужиться 2 брата: казанова Чарли и лопух Алан его сынок. Сценаристам однозначно надо ставить памятник – диалоги просто шикарны. Сериал далеко не новый, ему лет и лет, но это аж никак не минус. Хороший юмор, хорошая игра актеров. Скачайте с приличным переводом – не пожалеете. Из минусов – 6ой сезон и далее уже немного слабоваты. Это чувствуется. Ну а в целом – прекрасная комедия-тянучка. Рекомендую.

2199: Космическая одиссея

Этот кошмар мне пришлось досмотреть до конца. С перемотками и чисто ради любви к фантастическим фильмам о космосе. Мне искренне непонятно за что его хвалят кинокритики, но это просто эпический ужас. Более пафосного и нудного зрелища про войну с пришельцами и спасение Земли, я так сходу и не припомню. Пафос от японцев в этом кино – это та ситуация, когда голливудские поделки аля «Перл Харбор» просто стоят в сторонке и курят. Курят даже советские фильмы про ярых и самозабвенных комсомольцев, сталинцев и поднятие целины. Нудно, бледно и просто ни о чем. Хотя, если интересно посмотреть что произойдет если мир будут спасать японцы – можете рискнуть. Так, ради забавы.

Первый мститель (Капитан Америка)

Без комиксов никуда. Очередная версия про кибальчишей и белую контру. В роли контры – нацисты. В роли Мальчиша-Кибальчиша собсно бравый Капитан Америка. Сюжет рассказывать смысла нет. Итак все понятно. Наш Капитан успешно громит разную сволочь, подымает бойцовский дух союзникам и всячески положителен во всех сферах. Из фишек отметим мастерскую работу Капитана со щитом в руке супротив толпы злоумышленников. Это выгодно его отличает от других суперменов, т.к. наш Капитан смертен и из задницы огненные шары пускать не умеет. Лазать по стенкам, превращаться в злого зеленого человечка тоже не может. Но зато у него щит и врагам его не убить. В общем больше зацепиться не за что. Проходной бада-бум комикс, с неплохой картинкой и без претензии на сценарий. Любители экшена могут посмотреть. Как по мне – фильм некудышний.

Супер 8

Еще один новенький комикс от американских киноделов. На этот раз с интригой. Интрига в неком монстре, которого нам не показывают до самой развязки. Это раз. 90% сюжета это диалоги, страхи и ужимки детей, которые стали случайными свидетелями появления загадочного монстрюгана. Это два. Ну и напоследок – это попытка отойти от классических съемок супергероев с мордобоем и всеми вытекающими. Это три. Что тут еще сказать. Не шибко страшно, не сильно интригует и слабенькая концовка. Посмотреть можно. Все ж таки какая-никакая, но альтернатива штампам. Без огонька. Не шибко впечатлило.

Форсаж 5

Аркадные гонки по мегаполисам, смазливые девочки в бикини и крутые парни возвращаются. Это я только что рассказал сценарий последнего кино в серии «Форсажей». Не в смысле совсем уж последнего. 100% еще снимут и «Форсаж 6». К делу. Если Вы ожидаете в фильме что-то кроме выше озвученного – лучше не смотрите. Это красивый и тупой боевик с уклоном в авто тематику. Сплошные понты, супертачки с нитроускорителями, накачанные, очень умные и правильные по жизни пацаны, простите …гонщики( их суперсекси девочки) бандиты дебилы. Другого тут нет. Экшена много, снято красиво, отдельное спасибо за Дуэйна Джонсона (просто люблю этого громилу). Скучать не будете, можете смело смотреть. Динамичный боевичок. Но не более.

Турист

Добрался я и до этого кино. В свое время много рекламы на его счет крутилось. Что вам сказать… вспоминается уже классическая фраза «не все йогурты одинаково полезны». Филь про суперагентов, любовь и Венецию. Джоли любит Джонни, но она не знает, что Джонни это тот самый неуловимый Джо, которого все хотят поймать и поиметь. Вот вам вся интрига. Хорошо что в Венеции. Очень хорошо. Там красиво. Мне это понравилось. Гонки по воде, эти старые улочки и здания. Великолепно. В остальном все плохо. Весь этот банановый лямур красавчика Джони и Джоли смотрится бледненько, особой интриги нет, да и пиф-пафа крутого тоже нет. Смотреть можно, но в конце задаешься вопросом, о чем вообще этот фильм? Где-то так.

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 18.05.2024, 21:46