Главная » 2014 » Февраль » 11 » Киношкатулка июнь-июль 2011
Киношкатулка июнь-июль 2011

Презентую Вам вот такую новую рубрику, в которой буду пытаться кратенько описывать основные открытия в мире синема. Никакого глобализма, никаких погонь за «свежаком» на экранах. Только личное мнение и немного перцу, чтобы это вообще можно было читать.

Итак. Начнемс.

Люди Икс: Первый класс

Приквел знаменитой серии X-Men. Достаточно добротное кино для любителей марвеловских комиксов и просто ценителей беспонтовой движухи на экране. Был удивлен. Кинцо получилось не только зрелищным и не нудным, но и персонажи с характерами и даже где-то глубоко в тумане «бдыжь-бдыжь» бреют философские нотки.

Притворись моей женой

Легкая комедюшка с мелодраматическими нотками и без «быдлоюмора», коим так любят грешить в последнее время. Местами душевно, местами смешно, без маразма, не шедевр, но оставляет приятное послевкусие. Хорошая подборка актеров: Дженифер Энистон все почти также хороша собой, Адам Сендлер звезд с неба в общем-то никогда не хватал, но здесь смотрится также пристойно. Даже есть пару минут с Николь Кидман! В общем, хотите посмотреть на легендарных теток Голливуда и улыбнуться в кругу семьи – посмотрите. Не пожалеете.

Линкольн для адвоката

Очень динамичный триллер с детективными составляющими. Главный герой &%238211; адвокат (Мэттью МакКонахи), распутывающий дельце очередного мажора-засранца. Мажоры они ж везде одинаковы: хамовиты, не страдают высоким морализмом и прочими прочими. Но еще хуже если они хитрые законченные сволочи, способные на все. Фильм шикарный, МакКонахи … просто красавец. Строго рекомендую.

Неизвестный

Еще один добротный триллер с отличным сюжетом и Лиамом Нисоном в главной роли. Если смотрели и остались довольны картиной «Заложница» (2007 год) с его участием, то скажу, что это кино вам также понравится. Нисон вообще один из самых интересных, разноплановых и любимых мною актеров. Фильм напряженный, держит до конца. Советую.

Сыны Анархии

Сериал про будни американских байкеров-бандюков. Долго не соглашался смотреть его, предварительно почитав аннотацию и увидев там тему бандитов. Тема уже настолько затрахала, что сил нет вообще на что-то подобное. Однако поддался на пропаганду моего друга и нифига не жалею. Сериал очень интересный, качественный и далеко не тупой. Сравниваешь с нашим ширпотребом и понимаешь, что будь у отечественных криминалитетов профсоюз как у буржуев – давно б пора идти на забастовку по поводу того отстойнешего ганстерского синема, которым потчуют нас последние 20 лет. В общем. Местами брутально, много черного юмора, динамично и про мотоциклы. Умиляют сцены покатушек на харлеях , эпических попоек и реальных пацанов в косухах на сходках. Я не говорю про духовность, но это может быть самый интересный пример, где ихние сиськи, виски и татушка в виде Смерти с АК-47 смотрятся не так цинично как наше «покращення життя вже сьогодні».

Блудливая Калифорния (Калифорникейшн)

Уже не новый сериал, где за ширмой секса, блуда и похождений главного героя стоит нечто большее, чем простой перипихон. Можете, в принципе, это большее не искать – сериал итак удачен. Много юмора, много эротики и про жизнь без купюр по-американски. Но если все ж таки потянет на сакрально-философское, то отдайте должное бывшему агенту Малдеру (Дэвид Духовны). Сыграл на 5 и передал атмосферу великолепно. Будни писателя-жигало меня впечатлили. Рекомендую.

И напоследок. Пополнение моей личной шкатулки киношедевров.

Я – Сэм

Великолепнейшая драма про непростую жизнь умственного отсталого отца, его дочку и гребаный социум. Тема очень щепетильная и трогательная. Если вы в восторге от Форреста Гампа, то обязательно посмотрите и «Я &%238211; Сэм». Этот фильм возможно и не так оригинален, как картина Роберта Земекиса, но это не мешает ему быть очень эмоционально насыщенным, философским и просто умным кино. Обязательно посмотрите на Шона Пенна и Мишель Пфайффер в этой картине. Игра на высшем уровне. Очень душевное кино.

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 18.05.2024, 22:47