Главная » 2014 » Февраль » 11 » Книга мастеров
Книга мастеров

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок:  Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

Сказки которые не радуют и которые совсем не сказки &%238211; это очень грустное явление. Старая советская школа сказкосозидания безнадежна померла. Мир праху ее. А ведь искусство снимать шедевры со смешным бюджетом да при почти полном отсутствии спецэффектов и снять галиматью за пару мулионов американских тугриков &%238211; это ж таки, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Возникает резонный вопрос &%238211; уважаемые режиссеры и продюсеры, вам действительно некуда девать деньги или у нас так все плохо? Если первое, то таки да, мы счастливы за вас. Безумно причем. Страна то поди богатеет. Вон денег сколько лишних. А если второе &%238211; то ничего, мы еще одну революцию скоро забацаем, авось потолковей народ пойдет.

Еще хреновей просто хреновой сказки может быть только сказка с намеком на юмор. Т.е. ничего сказочного в ней нет, но это ж современная сказка, а значит там должно быть много юмора. А еще вот можно, например, напихать в нее компьютерной графики и позвать именитых звезд. Тогда то, что осталось от юмора (ау, а он тут вообще был?) якобы помножится на звездную игру и в итоге будет полный шайтан-арбан.

&%238220;Книга Мастеров&%238221; воплощение абсолютного, агонизирующего и беспредельного бреда под сладким словом сказка. Причем такого, я вам скажу, очень температурного бреда. 7 пьяных матросов, змей-Горыныч и сиськи тетушки Памелы. Вот где-то такая вот консистенция.

Сюжет пересказывать бессмысленно. Дети в домашних сочинениях пишут лучше. А переписывать чужое воспаленное представление о сказочной атмосфере &%238211; дело совсем неблагодарное.

Игра актеров находится где-то на уровне самого сюжета. За исключением Гафта. Он порадовал. Хоть что-то в этом фильме порадовало блин. Ну Гафт ладно, справился, а куда попер Куравлев? У всех актеров старой закалки резко закончилось бабло? Они уже не читают вообще сценарии? Пусть уж Гошу Куценко суют везде (он, кстати, тут тоже есть), где надо тупо продать фильм, но старички-то зачем прут в такой ширпотреб? Мне все это напоминает ситуацию с боями Майка Тайсона. Все знают что будет ппц, но все идут смотреть &%238211; а вдруг попадет и выиграет? А чо, раньше то ого-го как дралси. Мож тряхнет стариной и ух&%238230; Короче, грустно становится.

В общем традиция создания трешевых и тупых фильмов категорически не может быть прервана. С завидной стабильностью оные клепаются, я вам скажу. С очень завидной. То нас порадовали старперами-мушкетерами, то вот &%238220;Запрещенная реальность&%238221; прогремела. Теперь на закуску бутулизмическая сказочка с компьютерной графикой, Иванушкой и дебильной ведьмой.

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 18.05.2024, 22:05