Главная » 2015 » Февраль » 20 » Обзор фильма: Овечка Долли была злая и рано умерла
Обзор фильма: Овечка Долли была злая и рано умерла

Название этого фильма довольно странное, если честно. Сбивает с толку потенциального зрителя предположением, что это анимация или детское/семейное кино о животных.

На самом деле, к овечке Долли это кино имеет отношение крайне посредственное (почти никакого), но вот семейное оно на все сто процентов. Милое, доброе и трогательное. Ни на что не претендующие, но вполне приятное для воскресного просмотра всей семьёй.

«Овечка Долли» — на мой взгляд, некий микс из «Назад в будущее» и «Стиляг», и микс вполне удачный. Насколько достоверно воссоздана атмосфера середины 80-х, мне судить сложно (меня тогда ещё на свете не было), однако нелепых косяков, связанных с исторической реконструкцией советской Москвы, я не заметила. Шутки забавные и уместные, персонажи не выглядят картонными или шаблонными, и даже сюжет не так предсказуем, как бывает в подобного рода фильмах.

Приятно удивила своей игрой Юля Савичева. Она в этом фильме совсем ничего не поёт и играет далеко не саму себя, а одинокую девушку-технаря. Играет убедительно, так что смело могу назвать Юлю актрисой, а не говорящей головой из телевизора.

Смотрите Кино Черепашки Ниндзя 2014 онлайн по этой ссылке, мы рекомендуем!

Есть, конечно, свойственные всем фильмам жанра «путешествия во времени» маленькие нестыковки (внимание, спойлер! обратите внимание на телефон главного героя и на то, как он объяснит родителям до боли знакомую внешность своей новой девушки)

Но общее впечатление от фильма это все не портит, так что ставлю

Просмотров: 1185 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Воскресенье, 05.05.2024, 13:07