Главная » 2015 » Февраль » 15 » Отзыв о фильме Пятьдесят оттенков серого
Отзыв о фильме Пятьдесят оттенков серого

Один из самых долгожданных фильмов года, на который билеты были раскуплены еще за неделю до премьеры. Книга, которая вызвала столь бурную реакцию общества, как позитивную, так и негативную и прямо таки «встряхнула» литературный мир.

Наверное, пришло время быть объективной и посмотреть на нашумевшую картину с нескольких точек зрения. Скажу откровенно, книгу я прочла только одну и то лишь потому, что ненавижу забрасывать их на половине. Мне слишком сложно было воспринимать бессвязные фразы, и повторяющиеся слова: «оргазм», «дышу», «хрипло», «кончаю» и т. д. через каждый абзац! Я ни в коем случае не хочу осуждать ярых фанатов сей эпопеи, но друзья, давайте посмотрим правде в глаза.

Узнайте как можно быстро выучить английский язык по скайпу по этой ссылке!

Картину нельзя рассматривать лишь с негативной точки зрения. Я не могу не согласиться с критиками: «50 оттенков не такие плохие, как кажутся на первый взгляд». У фильма, определенно есть свои плюсы и минусы.

Итак, по порядку.

Сюжет. Он действительно шаблонный. Тут да, согласна 100%. Неуклюжая простушка Анастейша Стил умудряется влюбиться в богатого, безумно красивого миллиардера, который прямо таки светиться в её глазах «божественным светом», а в конце концов оказывается натуральным исчадием ада.

Главные герои. Очень сложно понять выбор такой разноплановой пары как Джейми Дорнан и Дакота Джонсон. Особенно если учесть, что образ Анастейши противоречит амплуа актрисы. Её игра была настолько неубедительна, что обычный зритель, не открывавший книгу, думает, что она всего лишь слабая, апатичная девушка, которая к тому же под стать Грею, лишена человеческих чувств. Да, мисс Стил действительно слегла неуверенная, излишне неуклюжа, задумчива, ей сложно подобрать слова в присутствии мужчины, особенно такого как Кристиан, но в картине она превратилась просто в какую-то «тряпку»! Вспомним хотя бы момент с велосипедом, когда Грей, в которого она уже на тот момент по уши влюблена, спасает её от удара. Что мы должны увидеть? Шквал эмоций, которые захлестнули главную героиню, в ней борются два человека: один хочет быть с загадочным миллионером, второй — понимает, что нужно держаться от него подальше! А что видим? Каменное лицо с тенью какой-то невразумительной улыбки.

Герой Дорнана кажется более убедительным, возможно потому, что изображать сурового, антиэмоционального, властного и хмурого Кристиана Грея легче, чем тонкую, переживающую натуру, вроде Анастейши.

Я более чем уверенна, что одной из главных проблем «50 оттенков» как раз и есть не удачность выбора пары. Они не гармонируют друг с другом. Даже в постельных сценах, которых, кстати, в фильме достаточно много, они кажутся абсолютно чужими друг другу людьми.

Большой плюс картины, по сравнению с книгой — постельные сцены. Как бы это не было странно, но то, что в книге было, простите, откровенной порнухой, на экране стало красивой эротикой. Потрясающая цветовая гамма, все снято профессионально и приятно глазу. Работа операторов на высшем уровне.

А теперь самый большой минус. Собственно говоря…а о чем фильм? Вот как зрителю, понять, о чем сия картина? О жестокости Грея? О его тяжелом детстве? О его психологических сдвигах? Может быть, он о любви Анастейши? Или об их взаимоотношениях? А может он ни о чем? Что режиссер хотел этим сказать? … И вот она главная загвоздка. У фильма нет как таковой смысловой завязки! Ни каких либо объяснений поведению главного героя, ни его личной драмы. Ничего нет. Поэтому после просмотра фильма остается очень странное чувство незавершенности.

Объективно, невзирая на то, что впечатление сложилось крайне негативное.

1 — Конечно, за музыку, она восхитительна

2 — За визуальный подход к картине: в ней все очень гармонично, начиная костюмами Грея и заканчивая его машинами.

3 — За эротику вместо некрасивой книжной «пошлятины».

4 — За тонкую иронию, ведь именно юмор спас первую половину фильма.

5 — За попытку сделать из «дешевого бульварного романа», хорошую мелодраму.

Подытожим. Фильм — лучше книги. Посмотреть стоит, один раз. Просто, чтоб насладиться хотя бы теми 5ю пунктами выше.

P.S: Не могу не привести просто шедевреальную цитату, мужчины после фильма.» Чел, что это было? Да, трейлер форсажа был лучше чем весь этот фильм».

Просмотров: 1110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
1 Teplo_Dom_Lok
Переутомились замерзать зимой и переплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://stroystandart-kirov.ru</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

Воскресенье, 05.05.2024, 13:50
«  Февраль 2015  »