Главная » 2014 » Февраль » 11 » Последний дом слева
Последний дом слева

Остановившись в домике на берегу озера Коллинвуд, Мэри и ее друг попадают в руки беглого преступника и его шайки. Чудом спасшись, Мэри бежит к родителям, Джону и Эмме, живущим неподалеку. Их дом также привлекает преступников, ищущих надежное укрытие. Но там их уже ждут.

В последнее время участились случаи попыток снять нормальный фильм-резню с максимально жесткими сценами и с подобием сюжета или некоторой интригой. Этот фильм мне советовали к просмотру мои друзья, любители жутиков и прочей позитивности.К брутальности и кровавым морям я абсолютно спокойно отношусь, но только в том случае если оная идет как бы в тему или, по крайней мере, сюжетно оправдана. Просто посмотреть кучу отрубленных рук, ног и выколотых глаз &%238211; это немного не мой формат, а посему я ожидал крутой интриги. С интригой сразу все стало ясно после 10 мин фильма. Есть семейка отморозков бандюков и есть позитивное американское семейство. Интригует? Да ппц как, но продолжим&%238230;

Сюжет. Как вы догадались волею Судьбы бандюки врываются в жизнь нормальной семьи и творят суровый бандитизьм. Виновата в таком совпадении &%238211; главная героиня, дочка доктора. После того как семья приехала на отдых черт-знает куда (т.е. в загородний домик у озера, где нет никого вообще поблизости и спокойно можно взрывать атомну бомбу – один хрен никто не заметит), она, проказница такая, берет машину и едет к своей подруге потусить. Естественно подруга правильной дочке доктора прямой антипод. Они цепляют местного заморыша парня и идут пыхнуть к нему домой. Как вы догадались это засада. Суровые ребята как раз после кровавого побега приходят к родичу-заморышу и застают его с 2мя красавицами. Все. Сюжет кончился. Начинается резня. Бандюки, они же отморозки, они что первым делом делают? Правильно, они берут машину дочки доктора и едут. Куда? ХЗ. Но едут.Вот. Свидетелей им понятное дело не нать и как бы все понимают что девочкам гаплык. Дальше начинаются зверства и насилие побег, но мы их опустим. В общем дочка чудом бежит, а наши отморозки во главе с бежавшим папашей-извергом да с потерявшимся по жизни заморышем (его сыном) их дядя герлфренд папаши попадают в дом родителей девочки. Сюжет снова рождается и тут интрига как бы в том, а догадаются ли родители что эти лапочки почти убийцы их родного дитяти. Догадались. Дочка доползает еле живой к дому. Это помогает догадаться. Месть, крики, драки. Папа доктор в анатомии шарит, но кунг-фу не его кредо. Поэтому чтобы уравновесить силы на помощь связке жена дохтур приходит сынок бандита. Он переходит на светлую сторону. Это в корне решает исход. Плохиши мрут. Все спасены. Финальная расправа над боссом, птху, главным злодеем &%238211; это жирный гвоздь в крышку негодяев. Занавес.

Актеры. Тут ситуация получше чем с сюжетом. Не могу сказать что игра берет за душу, но играют вполне нормально. Главный бэд-бой колоритен в своей мерзопакости, девочки искренне напуганы, доктор в праведном гневе естественен. На этом и спасибо.

Динамика/Жутизм. Она как бы есть. И крови полно. И негодяи действуют цинично и губительно. И зритель ждет расправы, наблюдая все зверства для того чтобы поквитаться с подонками в конце. Но вот какой-то изюминки нет. Может не хватает Робин Гуда в конце чтобы пришел всех пострелял с леса или отца семейства с темным прошлым в спецслужбах и пулеметом Гатлинга на чердаке. Черт его знает, но где-то вот так.

Итого. Кратко. Очередная поделка на тему говнюки vs нормальные ребята далеко за городом и помощи кругом нет. Смотреть можно, но не больше.

Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 18.05.2024, 23:05