Главная » 2014 » Февраль » 11 » Ситуации в работе кинорежиссера
Ситуации в работе кинорежиссера

Серьезная подготовка и аналитическая работа режиссера на ранних стадиях работы очень влияет на монтажную композицию произведения. Режиссер должен избегать ситуаций, когда:

1. Кадры пустые, необязательные, не направлены на выяснение сути дела. Не задают вопросов. Ни на какие вопросы не отвечают.
  2. Кадры ломают логику рассказа, ставя какие-то новые проблемы, не связанные с тем, о чем говорилось ранее.
  3. Кадры отвечают на уже решенные вопросы. Действие топчется на месте.
  4. Зритель не понимает содержания кадра и сути задаваемых вопросов.

Монтажная композиция фильма или телепрограммы, как мы уже выяснили, диктуется драматургией.

Композиция (от латинского compozo &%238212; расположение, складывание, объединение) &%238212; построение художественного произведения, гармоническое объединение всех частей и элементов в определенной системе и последовательности, средство объединения отдельных эпизодов, совокупность всех выразительных средств.

Документальные фильмы очень часто строятся по самому элементарному принципу &%238212; хронологическому. Такой тип организации материала, наверное, самый древний. И уж точно &%238212; не самый оригинальный! В этом случае история рассказывается последовательно от начала до конца. Греческие мифы повествовали о героях с рождения до смерти.

На заметку:

Мультфильмы любят смотреть и дети, и взрослые. И есть такие анимационные шедевры, от которых нельзя оторваться. На сайте фllmultfilms вы можете джок скачать бесплатно, чтобы вечером насладиться его просмотром в кругу семьи.

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 18.05.2024, 22:25