Главная » 2014 » Февраль » 11 » Трансформеры 3 Тмная сторона Луны
Трансформеры 3 Тмная сторона Луны

Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем недобрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.

Моду снимать сиквелы, триквелы на успешное кино наши киноделы переняли у американцев давно. У них, как правило, если картина имеет отличный кассовый успех, то в 90% появится сиквел и не факт что он будет хуже оригинала. У нас – то же самое, только с существенным отличием. Большинство наших 2х или 3х экранизаций вообще невозможно смотреть. Первые Трансформеры были своеобразным ноу-хау в мире кинокомиксов и кинокритики сказали веское «одобрям». Вторые они поругивали за затянутость и тупой юмор, но лично я послал их всех лесом – фильм вышел отличнейший как для своего жанра. В третьих ожидали просто мегаэкшн&%238230;

Если идя на Трансформеров 3 в кино вы хотели классную картинку и хорошую драку – вы вряд ли будете разочарованы после просмотра. Если думали, что в 3ей части резко появится супер сюжет, драма и юмор станет утончённей – будете вздымать руки к небу и ругать Майкла Бея. К слову, мне вообще не понятны эти обзоры с руганиной америкосовских комиксов за их патриотические вставки, тупой сюжет и т.п. Ребята, у них своя культура, они выросли на этом и им это в кайф. Чего цепляться? Не нравится – не смотрите. Это кино для отключения мозгов и медитации над картинкой. И потом… у нас есть своя современная альтернатива (советский кинематограф приплетать не надо)? Патриотичные бандиты, шлюхи и разборки в 90% выпускаемой продукции?&%238230;

Вернемся к фильму. Трансформеры 3 конечно принципиально ничего нового в плане основных компонентов не принесли. Это все тот же отличный экшен с шикарной картинкой, разбавленный вставками со смазливыми девочками (в этот раз сисятую и сексапильную Фокс поменяли на не менее сексапильную и губастенькую Роузи Хантингтон-Уайтли), храбрыми и жутко патриотическими американскими мальчиками. Все осталось на своих местах. Бей решил в 3ей части добавить больше драматизма – в фильме стало заметно меньше шуточек, атмосфера явно более гнетущая. Чего совсем не получилось сделать по сравнению со 2ой частью – это убрать лишние диалоги и отвлекающие вставки. Порой это немного напрягает, так как напряженка вроде и нагнетается и вдруг резко спадает на 0 очередными разборками с родителями, лобзанием с новой девочкой Сэма и т.п. Если сравнивать со 2ой частью – тут болтовни явно стало больше, да и шутить стали хуже. Агент Сименс (Тортуро) просто блистал в 1ой и особенно во 2ой части. В Трансформерах 3 он меня совсем не обрадовал. А жаль, ведь был просто шикарный персонаж. Что же касательно обещанного хай-енд мордобоя – здесь просто все великолепно. Более масштабной резни и динамики я на сегодняшний момент не видел. Очень впечатляет.

Еще 1 нюанс. Музыка. Советую скачать саунтдрек и отдельно послушать. Очень и очень. Вообще музыка, которая способна звучать отдельно от кино – это признак высокого качества. И, как правило, хорошие фильмы имеют отличные саундтреки.

Это я все к тому, что Трансформеры 3, как заключительная часть робомочиловки, в моем понимании вышли очень удачным и смотрибельным кино. Не идеальным, но именно удачным. Мне кажется, Бею удалось все ж таки высосать из этой темы максимум и не скапустится под конец. Старая истина гласит о том, что нужно вовремя останавливаться. Вот про трилогию Трансформеры – это просто в точку. Финиш на высокой ноте.

Резюмирую. Рекомендую к просмотру. Лучший экшен на сегодняшний момент в своей нише.

P.S. Лично мне немного грустно, что эта тема закрыта, но вечного ничего нет…

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Воскресенье, 19.05.2024, 00:21