Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Виноваты звезды
Виноваты звезды

Хэйзел (Шейлин Вудли) в свои 17 лет уже знает, что значит боль на девять баллов по десятибалльной шкале, она знает, что значит жить каждый день, как последний. Рак — заболевание, вакцины от которого так и не изобрели. Болезнь поразила ее легкие, и теперь ей приходится выживать за счет кислородного баллона и кучи различных лекарств. Все ее мысли посвящены болезни, возможно, усиливаясь при посещении собраний «Сердца Иисуса», которые должны адаптировать людей к жизни с неизлечимыми заболеваниями. Но на одном из таких собраний Хэйзел встречает молодого парня по имени Агастус (Энсел Элгорт), который несмотря на свою болезнь и потерю ноги, вселяет в нее чувство любви и желание жить дальше, пусть на время, но забыв о болезни.

Джош Бун — режиссер картины — решил идти по проверенному пути женских слез, поставив своих героев у края жизни… Мораль фильма в том, что нужно ценить каждый момент в жизни, жить каждую секунду. Агастус Уотерс и Хэйзел Грейс Ланкастер — пара мучеников, страдания которых не пожелаешь пережить никому. Забвение не самое страшное, когда знаешь, что хоть один человек на Земле будет помнить тебя всегда… Всегда, которое тоже не вечно…

Безусловно, первопроходцем данного жанра мелодрамы стал Николас Спаркс и его книга и фильм по ее мотивам «Спеши любить». Затем был не так давно вышедший «Сейчас самое время» с Дакотой Фаннинг и Джереми Ирвином. В «Виноваты звезды» история повторяется, но усугубляется тем, что это изначально фильм о больных людях.

Шейлин Вудли — хорошая актриса, которая с экрана может заставить зрителя сопереживать. Став популярной после картины «Дивергент», она не опустила планку и в данном фильме. Ее партнер по картине Энсел Элгорт тоже смотрелся очень убедительно, сумев показать такое безразличие к болезни, чтобы не пугать любимых людей. Хочется отметить Лору Дерн, сыгравшую мать Хэйзел, которая почти не отходила от дочки и окружала ее теплом и заботой.

В фильме много красивых романтических моментов, прекрасных видов Америки и Голландии. Картина пронизана красивыми лирическими музыкальными композициями. В общем, все сделано для сентиментальных вздохов и мокрых глаз.

Фильм «Виноваты звезды» для тех, кто хочет провести вечер со второй половинкой в романтической обстановке, для тех, кто читал книгу, для тех, кто хочет поплакать. Не шедевр, но хорошая картина, которая просто не может оставить кого-то равнодушным.

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 18.05.2024, 18:41